Полезная информация 

Что такое имплантация зубов

Все мы знаем, как сложно определиться с вопросом протезирования зубов подробнее в стоматологии doka-dent.ru. Непросто выбрать метод протезирования, найти клинику, которая может предложить качественные услуги по доступным ценам. В наше время все большую популярность приобретает имплантация зубов. В Москве и других крупных городах этим методом воспользовались уже многие. Рассмотрим, что нужно учитывать при выборе.

Если у Вас не хватает одного или нескольких зубов, можно пройти ортопедическое протезирование – установить мостовидные конструкции ли коронки. В этом случае Вам придётся обтачивать соседние зубы, которые будут использоваться в качестве опоры. Если Вас это не устраивает, выбирайте имплантацию. В этом случае Вам сделают в десне небольшое отверстие, и введут в него имплантат. Имплантат стоматолог подробнее doka-dent.ru будет выбирать, исходя из состояния костной ткани. Через некоторое время (обычно 3 – 4 месяца) врач снимет с имплантата винт – заглушку и зафиксирует абатмент. На него будет впоследствии установлена искусственная коронка. Это ортопедический этап. Врач должен очень внимательно отнестись к протезированию на имплантатах. В противном случае ортопедические конструкции будут расшатывать опорные имплантаты.

После того, как абатмент будет подготовлен, и искусственные коронки изготовлены (обычно на это требуется 1 – 2 недели) врач примерит Вам ортопедическую конструкцию.

В том случае, если врач – ортопед сочтёт, что ортопедическая конструкция изготовлена правильно (соответствие цвета и формы коронки, крепление конструкции на абатмент), он предложит Вам оценить эстетику конструкции и удобство её ношения. Если все будет нормально, врач зафиксирует конструкцию на опорных имплантатах.

Самое главное – правильно спланировать операцию, грамотно провести подготовку (санация полости рта, лечение таких заболеваний, как кариес, гингивит, пародонтит и т.д.). Благоприятный исход операции во многом зависит от опытности и согласованности действий врача – ортопеда и хирурга – имплантолога.

В заключение стоит отметить, что в наше время практически любая стоматологическая клиника в крупном городе имеет возможность обеспечить имплантацию зубов по разумным ценам. Стоимость всей системы имплантации зависит в основном от стоимости услуг клиники и себестоимости всех элементов системы. «Дорогой» или «дешёвой» имплантации просто не существует.

Related posts

Leave a Comment